Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство новой начальной школы в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре завершено на 70%
11.05.2021 16:40

Строительство новой начальной школы в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре завершено на 70%

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет трехэтажное общеобразовательное учреждение на 400 мест в одну смену с отапливаемой переходной галереей. Здание будет связано со школой № 46, расположенной по адресу: улица Гидростроителей, 20. Новую школу планируют открыть 1 сентября 2021 года.

Сегодня в здании проводят внутренние отделочные работы, благоустраивают территорию. Школу строят в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». В ней будут: столовая на 200 мест, комната дневного отдыха, игровая, группа продленного дня, блок рекреации, спортивный и хореографический залы, а также актовый зал на 225 мест, библиотека, помещение труда и робототехники.

На территории учреждения обустроят стадион с различными спортивными зонами, площадки для игр, зона отдыха. Помимо этого, в новом корпусе с учащимися будут заниматься педагоги краснодарских школ искусств и центров дополнительного образования.

- Возведение социальных объектов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани. Сейчас в разных микрорайонах города возводят 9 школ и 5 детских садов, - напомнили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, в строящейся школе в поселке Российском ведут внутренние отделочные работы и благоустройство дворика. Готовность объекта превысила 80%. Там продолжается устройство инженерных и вентиляционных систем. Также специалисты укладывают плитку и выполняют малярные работы. Планируется, что учреждение примет детей уже 1 сентября 2021 года.

Ранее стало известно, что проект детского сада по улице Планетной в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы. Дошкольное учреждение на 300 мест планируется построить в поселке Плодородном.

Также сообщалось, что школу на 1550 на территории ЖК «Дыхание» в Краснодаре достроят в 2025 году. Сроки сдачи учебного заведения сократились на 2 года. Такого результата удалось добиться благодаря внесениям изменений в проект жилого комплекса.

#школа #строительство