Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школу на 1550 на территории ЖК «Дыхание» в Краснодаре достроят в 2025 году
02.04.2021 17:38

Школу на 1550 на территории ЖК «Дыхание» в Краснодаре достроят в 2025 году

Читать Телеканал Краснодар:

Сроки сдачи учебного заведения сократились на 2 года. Такого результата удалось добиться благодаря внесениям изменений в проект жилого комплекса.

Также в ЖК «Дыхание» выделен участок под строительство детского сада на 250 мест, который возведут до 2023 года. Дополнительно застройщик приобретет участок площадью 5 га для строительства трех детских садов на 350 мест каждый. Их введут в эксплуатацию одновременно со сдачей ЖК – в 2027 году.

Кроме того, изменения внесены в проект строительства ЖК «Любимово». Там планировалось возвести 21 многоквартирный дом. Однако из-за превышенной плотности застройки 8 разрешений на строительство многоквартирных домов отменены. Проекты оставшихся литеров еще корректируются.

Застройщик ЖК «Сказка град» на улице Мачуги обязуется найти участки для строительства социальных объектов, которые изначально не предусмотрели. Жилой комплекс состоит из 9 многоэтажек на 7,5 тысяч жителей.

Отметим, корректировки в проекты краснодарских новостроек внесли по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. 23 марта глава региона проинспектировал микрорайоны города, в которых не соблюдались принципы комплексного освоения территории.

Напомним, в Краснодаре по улице Автолюбителей по нацпроекту «Демография» строят детский сад с лифтом. Сегодня на объекте строители забивают сваи для фундамента здания. Завершить работы планируется осенью 2021 года.

Накануне в Краснодаре ввели в эксплуатацию второй литер проблемного ЖК «Авиатор». Дом на 183 квартиры построен на ул. Валерия Гассия, 2. После завершения всех юридических процедур начнется заселение литера.

#инфраструктура #школа