Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по улице Автолюбителей по нацпроекту «Демография» строят детский сад с лифтом
02.04.2021 13:03

В Краснодаре по улице Автолюбителей по нацпроекту «Демография» строят детский сад с лифтом

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня на объекте строители забивают сваи для фундамента здания. Завершить работы планируется осенью 2021 года. В начале будущего года учреждение примет своих первых воспитанников.

Глава Краснодара отметил, что в микрорайоне Гидростроителей получится небольшой социальный кластер, в состав которого входит достраивающаяся школа на 1550 мест по улице Автолюбителей, новый детский сад на улице Гассия. В ближайшем будущем там планируют возвести еще два детских дошкольных учреждения. Согласно Генплану Краснодара, в городе есть более 100 участков, зарезервированных под строительство социальных объектов. Все они будут возводиться постепенно, написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Директор департамента строительства Артём Аганов рассказал, что в этом микрорайоне планируется начать проектирование детского сада по улице им. Снесарева, 20. Кроме того, завершается создание проекта детского дошкольного учреждения на 240 мест по проспекту им. Писателя Знаменского, 28.

Двухэтажный детский сад по улице Автолюбителей, 6/2 строит подрядная организация ООО «Аском-2014» в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» нацпроекта «Демография». В новом учреждении будут две ясельные группы по 20 мест каждая, две группы для детей дошкольного возраста по 20 мест каждая, музыкальный и физкультурный залы с костюмерной и инвентарной комнатами. Помимо этого, в новом здании будет лифт для транспортировки маломобильных граждан и пожарных подразделений. Территорию детского сада озеленят и обустроят там групповые площадки, теневые навесы и зоны с оборудованием для подвижных игр.

- На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в поселке Водники Краснодара детский сад на 190 мест готов на 70%. Двухэтажное дошкольное учреждение строят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках региональной государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Новый детский сад на 10 групп, в том числе и ясельных, расположен по улице Ботанической в Прикубанском округе Краснодара. Его общая площадь составляет более 4,4 тысяч квадратных метров.

Также три детских сада и школу построят в краснодарском поселке Знаменский. В школе будут обучаться 1550 человек, а в детских садах в общей сложности получать дошкольное образование смогут 880 мальчишек и девчонок. Также в планах у властей - строительство поликлиники, которая будет рассчитана на жителей всего Знаменского.

Ранее мы сообщали о том, что с 2017 года в Краснодаре построили и открыли 12 новых школ и 20 детских садов. Таких темпов возведения социальных объектов в краевом центре не было много лет. Во время ежегодного отчета о результатах своей деятельности и о результатах деятельности администрации Краснодара глава города Евгений Первышов отметил, что в прошлом году в кубанской столице построили 4 школы и 2 детских сада.


#главаКраснодара #строительство #детскийсад