Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Три детских сада и школу построят в краснодарском поселке Знаменский
23.03.2021 17:24

Три детских сада и школу построят в краснодарском поселке Знаменский

Читать Телеканал Краснодар:

В школе будут обучаться 1550 человек, а в детских садах в общей сложности получать дошкольное образование смогут 880 мальчишек и девчонок. Также в планах у властей - строительство поликлиники, которая будет рассчитана на жителей всего Знаменского.

Сегодня в поселке Знаменском побывал губернатор Краснодарского края. Вениамин Кондратьев вместе с главой Краснодара проинспектировали жилой комплекс «Родные просторы». Там предусмотрено возведение 29 многоквартирных домов, численность жителей составит 12,5 тыс. человек. Плотность застройки находится в допустимых пределах.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, строительство школы в поселке Знаменский началось, один детсад на 250 мест практически готов.

– Это пример комплексного освоения территории – качественная застройка с детскими садами, школой, которые примут детей к моменту сдачи жилого комплекса. По такому принципу должны возводиться новые микрорайоны в кубанской столице, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, в апреле в Краснодаре начнется прием документов на зачисление детей в школы. Завершится эта процедура 30 июня.

#школа #детскийсад #образование