Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ С 2017 года в Краснодаре построили и открыли 12 новых школ и 20 детских садов
12.03.2021 10:29

С 2017 года в Краснодаре построили и открыли 12 новых школ и 20 детских садов

Читать Телеканал Краснодар:

Таких темпов возведения социальных объектов в краевом центре не было много лет.

Во время ежегодного отчета о результатах своей деятельности и о результатах деятельности администрации Краснодара глава города Евгений Первышов отметил, что в прошлом году в кубанской столице построили 4 школы и 2 детских сада.

Сегодня в Краснодаре возводят 9 школ и 6 детских садов. Кроме того, специалистами разработаны проекты по 4 школам и 5 детским садам. По ним уже получены положительные заключения.

- В ближайшие 3 года мы намерены снять остроту нехватки мест в школах и детских садах. С созданием новых учреждений возникла необходимость укомплектования школ и детских садов профессиональным педагогическим составом – и мы с этой задачей справились. Также мы выполнили поручение президента и обеспечили всех учеников начальных классов города бесплатным горячим питанием, - отметил глава Краснодара.


Отметим, в 2020 году в Пашковском жилом массиве завершили капитальный ремонт начальной школы «Перспектива». В Юбилейном микрорайоне скоро примет своих воспитанников спортивный комплекс с бассейном и физкультурно-оздоровительный комплекс.

- Не сомневаюсь, что он будет пользоваться большой популярностью среди жителей. Мы намерены тиражировать этот проект в разных районах города, - подчеркнул Евгений Первышов.


Помимо этого, в прошлом году отремонтировали 36 объектов 19 городских учреждений культуры. Восстановительные работы проводили пока они были закрыты из-за пандемии коронавируса.

Напомним, в Краснодаре новый подрядчик ускорил темпы строительства трёхэтажной школы на 1100 мест в посёлке Российском. Прежний допустил отставание от графика, поэтому было принято решение сменить подрядчика. Теперь возведение общеобразовательной организации по улице Изобильной продолжает компания «Агроснаб-Юг». Строительство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Достроить учреждение планируется в первом полугодии 2021 года, а уже 1 сентября школа примет своих первых учеников. Евгений Первышов проверил ход строительства 26 января, во время утреннего рабочего объезда.

Также в Краснодаре достроили детский сад на 300 мест по улице имени Героя Владислава Посадского. Финансирование строительства организации проходило по национальному проекту «Жилье и городская среда». Кроме того, по улице Автолюбителей приступили к возведению дошкольного учреждения на 80 мест. Этот объект строят в рамках национального проекта «Демография».

Ранее сообщалось, что в самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы. Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году. Школа рассчитана на 1875 учеников в одну смену.

#главаКраснодара