Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре достроили детский сад на 300 мест по улице имени Героя Владислава Посадского
01.03.2021 17:11

В Краснодаре достроили детский сад на 300 мест по улице имени Героя Владислава Посадского

Читать Телеканал Краснодар:

Финансирование строительства организации проходило по национальному проекту «Жилье и городская среда». Кроме того, по улице Автолюбителей приступили к возведению дошкольного учреждения на 80 мест. Этот объект строят в рамках национального проекта «Демография».

Директор департамента строительства Артём Аганов рассказал, что сейчас на территории будущего детского сада в микрорайоне Гидростроителей проводят работы по вдавливанию свай. Завершить их планируется в течение трех недель.

- Жителей просим в это время потерпеть. Данный объект до конца года должен быть достроен, - сказал Артём Аганов.

Новое дошкольное учреждение будет двухэтажным. Там смогут одновременно находится дети из четырех групп, две из которых – ясельные для малышей. Территорию детсада благоустроят и озеленят, оборудуют игровые площадки и веранды.

Возведение детского сада по улице имени Героя Владислава Посадского завершили раньше срока завершения контракта. В ближайшее время его введут в эксплуатацию. Здание нового дошкольного учреждения состоит из трех соединенных двухэтажных блоков. В первом и втором будут 16 групп, четыре из которых – ясельные. На прилегающей территории будут 16 теневых навесов, игровые площадки, большая спортивная зона площадью 125 кв.м.

На сегодняшний день в краевом центре возводят детские сады в поселке Водники на 190 мест, в районе ЖК «Сосновый бор» на 250 мест, на территории микрорайона «Родные просторы» в поселке Знаменском на 250 мест, в районе улицы Конгрессной на 300 мест.

- На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города, - напомнили в мэрии.

Напомним, в микрорайоне Гидростроителей Краснодара созданы дополнительные места для дошколят. Капитальный ремонт детского сада по ул. Гидростроителей, 41 завершился в 2020 году. Сейчас все путевки в дошкольное учреждение уже получены, идет формирование групп. На прошлой неделе детсад посетил глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Также в семейном квартале «Достояние» в Краснодаре весной завершат строительство детского сада. Новый микрорайон начали строить летом 2020 года в районе Ближнего Западного обхода. Одновременно с жилыми домами там возводятся объекты социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы. Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году. Школа рассчитана на 1875 учеников в одну смену.


#детскийсад