Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В микрорайоне Гидростроителей Краснодара созданы дополнительные места для дошколят
25.02.2021 12:20

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара созданы дополнительные места для дошколят

Читать Телеканал Краснодар:

Капитальный ремонт детского сада по ул. Гидростроителей, 41 завершился в 2020 году. Сейчас все путевки в дошкольное учреждение уже получены, идет формирование групп.

Сегодня, 25 февраля, детсад посетил глава кубанской столицы Евгений Первышов.

— Своё слово перед жителями микрорайона, где высокая плотность населения и существуют очереди в дошкольные учреждения, мы сдержали. Садик уже начал принимать детей, путёвки получили все будущие воспитанники. Сегодня на Гидрострое возводим сразу несколько социальных объектов. Важно, что мы занимаемся не только возведением новых зданий, а возвращаем и приводим в порядок уже существующие типовые объекты, которые когда-то выбыли из муниципальной собственности. Эту работу будем продолжать, - написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Капитальный ремонт учреждения провели по краевой программе «Развитие образования» в рамках национального проекта «Демография». Теперь в здании располагаются 6 групповых помещений, актовый и физкультурный залы, прачечная, медицинский блок. Также благоустроена и огорожена прилегающая территория.

Отметим, ранее в здании детского сада располагалась школа искусств «Родник». Теперь она работает по другим адресам. Художественное отделение и отделение раннего развития детей находятся по ул. им. Невкипелого, 18 к. 1. В трехэтажном корпусе по ул. им. Невкипелого, 10а заработали хореографическое и музыкальное отделения.

Напомним, в семейном квартале «Достояние» в Краснодаре весной завершат строительство детского сада. Новый микрорайон начали строить летом 2020 года в районе Ближнего Западного обхода. Одновременно с жилыми домами там возводятся объекты социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы. Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году. Школа рассчитана на 1875 учеников в одну смену.

#благоустройство #инфраструктура #детскийсад