Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В семейном квартале «Достояние» в Краснодаре весной завершат строительство детского сада
29.01.2021 09:02

В семейном квартале «Достояние» в Краснодаре весной завершат строительство детского сада

Читать Телеканал Краснодар:

Новый микрорайон начали строить летом 2020 года в районе Ближнего Западного обхода. Застройщиком выступила группа компаний «ЮгСтройИнвест». Одновременно с жилыми домами там возводятся объекты социальной инфраструктуры.

Согласно проекту, в семейном квартале «Достояние» построят 19 многоэтажек, а также 3 детских сада и одну школу. Первый детсад-ясли на 300 мест скоро откроет свои двери.

- Мы всегда заботимся об удобстве жителей, создавая максимально комфортную среду. По традиции, заложенной генеральным директором группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановичем Ивановым, вместе с первыми жилыми домами в семейном квартале «Достояние» начали строительство детского сада. Это важно для дольщиков, и поэтому важно для нас. Мы пытаемся делать так, чтобы сразу после переезда у новоселов были все условия для комфортной жизни. Сдача данного детского сада запланирована на май текущего года, - рассказал заместитель гендиректора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин.

На первом этаже учреждения разместят медицинский кабинет и пищеблок, прачечную, столярную мастерскую и пост охраны. На втором - музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и педагога-психолога. На территории и в здании установят современную охранную систему из 50 камер видеонаблюдения.

Планируется, что новый микрорайон станет одним из самых благоустроенных в Краснодаре: зеленые аллеи, фонтаны, арт-объекты, скамейки, места отдыха. Именно продуманному до мелочей благоустройству застройщик уделяет особое внимание вот уже 17 лет. За время работы были возведены 18 социальных объектов - 4 школы и 14 детских садов, введены в эксплуатацию 193 многоквартирных дома, что составило более 4 млн кв. м. жилья. В 2020 году группа компаний получила награду «Надежный застройщик России» по итогам работы в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях.

#инфраструктура #детскийсад