Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы
10.02.2021 15:54

В самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году. Школа рассчитана на 1875 учеников в одну смену.

Сейчас на объекте ведется устройство инженерных коммуникаций – канализации, ливневки и водопровода. После завершения этих работ начнется благоустройство прилегающей территории. Учебное заведение сможет похвастаться собственным парком, футбольным стадионом, баскетбольной площадкой, теннисными кортами и спортплощадкой с тренажерами.

По словам специалистов, внутренние отделочные работы почти завершены. Местами осталось выполнить стяжку пола и остекление. Также на первом этаже обустраивают гардеробный зал и систему вентиляции.

@prikubanka_krd@prikubanka_krd
@prikubanka_krd

Отметим, в самой крупной школе ЮФО будут не только стандартные кабинеты и залы, но и большая химическая лаборатория. Местная столовая сможет одновременно принимать до 1000 человек. А заниматься физкультурой ученики будут в двух спортзалах. Кроме того, в трехэтажном здании будет функционировать лифт.

Напомним, подобное учебное заведение планируют построить на ул. Кореновской. Там уже зарезервирован подходящий участок площадью более 3 га.

В этом году к 1 сентября в кубанской столице откроются 4 учреждения. Речь идет о школах по ул. Изобильной, 2 и в районе пос. Знаменского-Зеленопольского на 1100 мест каждая. Также на 50% готовы принять учеников корпусы к школе № 46 по ул. Гидростроителей, 20 (на 400 мест) и к гимназии № 87 по ул. Бульварное Кольцо, 9 (на 300 мест).

#инфраструктура #школа #строительство