Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре к 1 сентября планируют открыть 4 новые школы общей вместимостью 2900 человек
09.02.2021 08:55

В Краснодаре к 1 сентября планируют открыть 4 новые школы общей вместимостью 2900 человек

Читать Телеканал Краснодар:

О планах по вводу в эксплуатацию социальных объектов на планерном совещании депутатов городской Думы рассказал директор департамента строительства Артём Аганов.

Планируется, что осенью этого года свои двери откроют школы по ул. Изобильной, 2 и в районе пос. Знаменского-Зеленопольского на 1100 мест каждая. Также на 50% готовы принять учеников корпусы к школе № 46 по ул. Гидростроителей, 20 (на 400 мест) и к гимназии № 87 по ул. Бульварное Кольцо, 9 (на 300 мест).

— Мы стремимся завершить строительство и ввести эти объекты в эксплуатацию с таким расчетом, чтобы осталось время на все остальные процедуры, необходимые для начала учебного процесса. По поручению главы города эти школы должны быть открыты 1 сентября, и туда пойдут дети, — сказал Артём Аганов.

Помимо этого, в кубанской столице строятся еще 4 школы. В сентябре 2022 года планируется открыть учреждения по ул. Конгрессной, 15 (на 1875 мест) и в Почтовом микрорайоне (на 1550 мест). До конца текущего года завершатся работы над новым учебным блоком школы № 86 в ст. Старокорсунской (на 250 мест). В марте 2023 года завершится возведение школы на 1550 мест в пос. Знаменском.

— Перечень детских садов и школ, которые сейчас в работе или планируются согласно Генплану города, есть у каждого из вас. Прошу в своих избирательных округах контролировать эти процессы. Чтобы вы знали, как идет строительство и при необходимости ставили вопросы по активизации работы или планированию новых объектов на территориях округов, — обратилась председатель Гордумы Вера Галушко к депутатам.

Добавим, сейчас в краевом центре ведется проектирование 13 школ на 14 725 мест.

Напомним, на ул. Кореновской в Краснодаре планируют построить ещё одну самую большую школу - на 1875 мест. Там зарезервирован подходящий участок площадью более 3 га.

Сообщалось, что в Краснодаре новый подрядчик ускорил темпы строительства трёхэтажной школы на 1100 мест в посёлке Российском. Прежний допустил отставание от графика, поэтому было принято решение сменить подрядчика. Достроить учреждение планируется в первом полугодии 2021 года, а уже 1 сентября школа примет своих первых учеников.

#инфраструктура #школа #образование