Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Водники Краснодара детский сад на 190 мест готов на 70%
24.03.2021 12:16

В поселке Водники Краснодара детский сад на 190 мест готов на 70%

Читать Телеканал Краснодар:

Двухэтажное дошкольное учреждение строят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках региональной государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Новый детский сад на 10 групп, в том числе и ясельных, расположен по улице Ботанической в Прикубанском округе Краснодара. Его общая площадь составляет более 4,4 тысяч квадратных метров.

Сегодня в здании проводят внутреннюю отделку помещений, устаивают внутренние инженерные системы и ограждения, сообщили в пресс-службе краевого департамента строительства. Завершить работы планируется к октябрю 2021 года.

В новом детском саду в поселке Водники будут музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, медицинский кабинет. Помимо этого, там сделают групповые площадки, теневые навесы, зоны для игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

- В настоящее время по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национальных проектов в регионе одновременно возводят порядка 50 детских садов и школ, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил скорректировать схему застройки ул. Мачуги в Краснодаре. Такое поручение глава региона дал во время объезда кубанской столицы. В нем принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. Губернатор подчеркнул, что в этом районе новые дома рассчитаны на 7,5 тысяч жителей. При этом не предусмотрено ни одного детского сада и школы.

Также три детских сада и школу построят в краснодарском поселке Знаменский. В школе будут обучаться 1550 человек, а в детских садах в общей сложности получать дошкольное образование смогут 880 мальчишек и девчонок. Также в планах у властей - строительство поликлиники, которая будет рассчитана на жителей всего Знаменского.

Ранее мы сообщали о том, что с 2017 года в Краснодаре построили и открыли 12 новых школ и 20 детских садов. Таких темпов возведения социальных объектов в краевом центре не было много лет. Во время ежегодного отчета о результатах своей деятельности и о результатах деятельности администрации Краснодара глава города Евгений Первышов отметил, что в прошлом году в кубанской столице построили 4 школы и 2 детских сада.

#детскийсад