Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В строящейся школе в поселке Российском ведут внутренние отделочные работы и благоустройство дворика
21.04.2021 10:20

В строящейся школе в поселке Российском ведут внутренние отделочные работы и благоустройство дворика

Читать Телеканал Краснодар:

Готовность объекта превысила 80%. Там продолжается устройство инженерных и вентиляционных систем. Также специалисты укладывают плитку и выполняют малярные работы.

Планируется, что учреждение примет детей уже 1 сентября. Ход строительства социального объекта проинспектировали первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и глава города Евгений Первышов.

— За 4,5 месяца, которые прошли со времени смены подрядчика, проделан колоссальный объем работ. Эта школа — один из первых социальных объектов, который подключен к первой в Краснодаре цифровой подстанции «Ангарская». И сегодня есть уверенность, что 1 сентября в школу пойдут дети, — написал Евгений Первышов в своем в Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Школа, возводимая по нацпроекту «Жильё и городская среда», сможет принимать 1100 учеников в одну смену. Трехэтажное здание площадью 22,5 тысячи кв. м. состоит из пяти блоков. В нем разместят столовую, медицинский блок, два спортивных зала и тренажерную, большой и малый актовые залы, библиотеку, музей, учебные кабинеты. Для удобства маломобильных граждан в здании будут работать лифты. Также на территории школы создают игровую площадку и спортивное ядро.

Помимо школы по ул. Изобильной замглавы региона посетил новый корпус школы №87 на 300 мест в Юбилейном микрорайоне и плавательный бассейн в «Городе спорта». Готовность объектов составляет 66% и 73% соответственно.

– Погода во многом вносила коррективы, не позволяла приступать к благоустройству. Отставания, которые были на объектах из-за отрицательных температур, нужно наверстывать. Строительные организации уже усиливают объемы работ, увеличивают количество людей, – сообщил Андрей Алексеенко после объезда стройплощадок Краснодара.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Стало известно, что проект детского сада по улице Планетной в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы. Дошкольное учреждение на 300 мест планируется построить в поселке Плодородном.

Также сообщалось, что школу на 1550 на территории ЖК «Дыхание» в Краснодаре достроят в 2025 году. Сроки сдачи учебного заведения сократились на 2 года. Такого результата удалось добиться благодаря внесениям изменений в проект жилого комплекса.

#инфраструктура #школа #образование