Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проект детского сада по улице Планетной в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы
12.04.2021 17:16

Проект детского сада по улице Планетной в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение на 300 мест планируется построить в поселке Плодородном. Об этом стало известно 12 апреля во время главной городской планерки.

Накануне проект детсада вышел из госэскпертизы с положительным заключением по технической части и сметной стоимости. Директор департамента строительства Артём Аганов рассказал о том, что положительное заключение по технической части получили также проекты:

- школы на 1500 мест в поселке Плодородном;

- детского сада на 280 мест по улице имени Покрышкина.

Также на выходе из экспертизы находятся еще три проекта:

- школа на 1550 мест в районе улице имени Покрышкина;

- школа на 300 мест по улице Демидовской;

- детский сад на 230 мест по улице Демидовской.

Напомним, глава Краснодара поручил обустроить подъезды к детсаду в пос. Водники и школе по ул. Изобильной до их ввода в эксплуатацию. Строительство социальных учреждений обсудили на планерном совещании в мэрии. Сегодня в кубанской столице возводят девять школ в общей сложности на 9675 мест. Объекты строят по улицам Конгрессная, Изобильная, им. Кирилла Россинского, в пос. Знаменский-Зеленопольский, в микрорайонах Гидростроителей, Юбилейный, а также в ст. Старокорсунской и в пос. Знаменском.

Также сообщалось, что школу на 1550 на территории ЖК «Дыхание» в Краснодаре достроят в 2025 году. Сроки сдачи учебного заведения сократились на 2 года. Такого результата удалось добиться благодаря внесениям изменений в проект жилого комплекса.

Ранее стало известно, что корпус краснодарской школы № 87 на 300 мест откроется в День знаний. Блок для начальных классов возводят в Юбилейном микрорайоне по краевой программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» в рамках нацпроекта «Демография».


#школа #детскийсад #проект