Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по улицам им. Селезнева и Ялтинской на два дня отключили светофоры
07.04.2021 09:23

В Краснодаре по улицам им. Селезнева и Ялтинской на два дня отключили светофоры

Читать Телеканал Краснодар:

Электронные регулировщики движения заработают 8 апреля после 16:00.

Временное отключение связано с заменой на объекте кабельных линий. Работы выполняют в рамках ремонта улицы им. Селезнева по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

- Позднее на этом участке установят и новые светофоры. Для обеспечения безопасности движения при необходимости привлекут сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, работы по реконструкции улицы Черкасской в Краснодаре могут завершиться в августе. Для сокращения сроков сдачи объекта специалистам придется организовать круглосуточные работы. Во время утреннего визита глава города поручил обсудить эту возможность с местными жителями. Реконструкция дороги на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков ведется с 15 марта, там уже выполнили фрезеровку верхнего слоя асфальтобетона, убрали часть деревьев. Сейчас строители приступают к работам на инженерных коммуникациях.

Ранее в администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году. Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы.

Также мы сообщали о том, что на перекрестке улиц Кожевенной и Каляева в Краснодаре заменят участок канализационного коллектора. Ограничения для движения транспорта на этом участке будут продлены. 19 марта на из-за порыва участка канализации на перекрестке обвалился грунт. По итогам обследования специалисты «Краснодар Водоканала» приняли решение заменить участок железобетонного коллектора протяженностью 40 метров на сети из пластика сроком эксплуатации свыше 50 лет. Работы выполнят до 15 апреля.