Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Работы по реконструкции улицы Черкасской в Краснодаре могут завершиться в августе
06.04.2021 11:42

Работы по реконструкции улицы Черкасской в Краснодаре могут завершиться в августе

Читать Телеканал Краснодар:

Для сокращения сроков сдачи объекта специалистам придется организовать круглосуточные работы. Во время утреннего визита глава города поручил обсудить эту возможность с местными жителями.

Реконструкция дороги на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков ведется с 15 марта, там уже выполнили фрезеровку верхнего слоя асфальтобетона, убрали часть деревьев. Сейчас строители приступают к работам на инженерных коммуникациях.

— Рядом — жилые дома. Сейчас работы ведут с семи утра и до десяти вечера. Поручил администрации округа вести диалог с жильцами. Здесь можно сократить сроки и вместо плановых 8 месяцев постараться всё завершить до конца августа. В таком случае возможно организовать какие-то работы в ночное время. Если это неудобно, то будем вести реконструкцию по графику, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

В настоящее время движение транспорта на ремонтируемом участке улицы Черкасской закрыто. Открыть его планируется 3 августа. До тех пор водителям предлагают использовать альтернативные пути – улицы им. Героя Яцкова, им. Владислава Посадского, им. 40-летия Победы и др. Также временно автобусы №№ 3, 4, 11, 25, 45, 47 и 56 будут ходить по улице им. Героя Яцкова.

- Заехал на Домбайскую, которую недавно отгрейдировали. Но дожди быстро размывают дорогу. Поставил задачу подсыпать и грейдировать ее постоянно, раз в две-три недели. Пока не завершим работы по Черкасской. Сейчас это один из альтернативных выездов из микрорайона, - сообщил мэр Краснодара.

Добавим, в проект реконструкции улицы Черкасской входит расширение проезжей части до трех полос движения, создание тротуара по нечетной стороне улицы шириной 2,25 м, устройство ливневки, воздушной линии электропередач, силовых кабелей, сетей связи и тепловых сетей и газопровода. Там оборудуют уличное освещение и проведут озеленение. Согласно графику, работы должны завершиться в ноябре 2021 года.

Ранее в администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году. Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы.

Напомним, улицу Черкасскую ремонтируют за счет выпуска муниципальных облигаций. Накануне город выплатил первый купонный доход на сумму 26,7 млн рублей.

#инфраструктура #реконструкция #ремонтдорог