Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году
02.04.2021 09:11

В администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня там на участке протяженностью около 920 метров от улицы Вологодской до улицы Западно-Кругликовской идёт грейдирование. Работы проходят без ограничения дорожного движения, его завершат в течение недели.

Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы. При проведении еще одного этапа реконструкции микрорайон Восточно-Кругликовский был бы полностью заблокирован.

- Эти улицы давно требовали реконструкции, мы нашли для этого финансовую возможность. Обращаюсь к жителям с просьбой потерпеть. Постараемся сделать максимально быстро с соблюдением графика, чтобы ночью не мешать жителям микрорайона, - сказал глава города Евгений Первышов.


В своем Telegram-канале мэр отметил, что улицу Домбайскую отремонтируют в 2022 году, когда в городе установится подходящая погода для проведения работ. Всего в этом году в рамках программы содержания улично-дорожной сети запланировано привести в порядок более 100 участков гравийных дорог. Это участки по следующим городским улицам:

- ул. Переяславская;

- ул. Братская от ул. Просторной до ул. Продольной;

- ул. Большевистская от ул. Ростовское Шоссе до ул. Российской;

- ул. Тверская от им. Атамана Завадовского до ул. Куликово поле;

- 2-я Тверская от ул. Ратной Славы до дома № 6;

- ул. Городская;

- ул. Сахалинская;

- ул. Бульвар Интернациональный от ул. Дагестанской до ул. Туркменской;

- ул. Народная.

Напомним, глава кубанской столицы обсудил предстоящую организацию движения транспорта на этом участке с начальником ГАИ города Ильей Молодцовым. Мэр заострил внимание на необходимости серьезной работы по оптимизации движения.

Ранее мы сообщали о том, что на перекрестке улиц Кожевенной и Каляева в Краснодаре заменят участок канализационного коллектора. Ограничения для движения транспорта на этом участке будут продлены. 19 марта на из-за порыва участка канализации на перекрестке обвалился грунт. По итогам обследования специалисты «Краснодар Водоканала» приняли решение заменить участок железобетонного коллектора протяженностью 40 метров на сети из пластика сроком эксплуатации свыше 50 лет. Работы выполнят до 15 апреля.

Также онлайн-голосование по благоустройству общественных зон отдыха в 2022 году начнется 26 апреля. До конца мая краснодарцы смогут выбрать парки, которые обновят в следующем году. В этом им помогут волонтеры.

#главаКраснодара #ремонт