Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов о начале реконструкции и капремонта улиц в Краснодаре: «Прошу местных жителей набраться терпения»
26.03.2021 11:02

Евгений Первышов о начале реконструкции и капремонта улиц в Краснодаре: «Прошу местных жителей набраться терпения»

Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшее время работы начнутся на улице Черкасской, в течение месяца приступят к капитальному ремонту по улице 40-летия Победы.

В своем Telegram-канале глава Краснодара отметил, что для жителей Восточно-Кругликовского микрорайона наступает непростой период. На реконструкцию улицы Черкасской уйдет 8 месяцев. Там требуется перенести инженерные коммуникации, а для этого нужно полностью перекрыть дорогу.

Мэр рассказал, что улицу Черкасскую расширят до трех полос, а улицу 40-летия Победы – до четырех. Подробную информацию о двух проектах можно узнать на официальном сайте администрации Краснодара.

Глава кубанской столицы обсудил предстоящую организацию движения транспорта на этом участке с начальником ГАИ города Ильей Молодцовым. Мэр заострил внимание на необходимости серьезной работы по оптимизации движения.

- Поручил усилить работу общественного транспорта, продумать дополнительные маршруты. А главе Прикубанского округа Александру Журавлёву - провести встречи с активом для выработки оптимальных решений организации движения, чтобы смягчить дорожную ситуацию. Но, конечно, без неудобств не обойтись. Мы нашли финансовые резервы, чтобы наконец выполнить работы на этих двух важных транспортных артериях. Прошу местных жителей набраться терпения, - написал Евгений Первышов.

Кроме того, глава краевого центра напомнил, что улицу Домбайскую отремонтируют в следующем году. Работы можно будет начать, когда позволят погодные условия.

Также в Краснодаре до конца лета благоустроят сквер им. Льва Толстого площадью 2,5 га. Работы в зеленой зоне уже стартовали. Сейчас ведется демонтаж старых конструкций. Утром 25 марта благоустраиваемую зону отдыха посетил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Мэр отметил, что параллельно с обновлением сквера специалисты проведут ремонт Центра культуры и досуга, который расположен на его территории. Фасад здания не обновлялся уже более 30 лет.

Напомним, онлайн-голосование по благоустройству общественных зон отдыха в 2022 году начнется 26 апреля. До конца мая краснодарцы смогут выбрать парки, которые обновят в следующем году. В этом им помогут волонтеры.

Ранее мы сообщали о том, что на перекрестке улиц Кожевенной и Каляева в Краснодаре заменят участок канализационного коллектора. Ограничения для движения транспорта на этом участке будут продлены. 19 марта на из-за порыва участка канализации на перекрестке обвалился грунт. По итогам обследования специалисты «Краснодар Водоканала» приняли решение заменить участок железобетонного коллектора протяженностью 40 метров на сети из пластика сроком эксплуатации свыше 50 лет. Работы выполнят до 15 апреля.


#ремонт #реконструкция