Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца лета благоустроят сквер им. Льва Толстого площадью 2,5 га
25.03.2021 10:23

В Краснодаре до конца лета благоустроят сквер им. Льва Толстого площадью 2,5 га

Читать Телеканал Краснодар:

Работы в зеленой зоне уже стартовали. Сейчас ведется демонтаж старых конструкций.

Утром 25 марта благоустраиваемую зону отдыха посетил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Мэр отметил, что параллельно с обновлением сквера специалисты проведут ремонт Центра культуры и досуга, который расположен на его территории. Фасад здания не обновлялся уже более 30 лет.

— Это будет современный, благоустроенный сквер с прогулочными дорожками, зоной тихого отдыха и всеми необходимыми элементами благоустройства. Предложил рассмотреть возможность оборудование скейт-парка в этом сквере. И, конечно, здесь нужен туалетный модуль — поручил его предусмотреть в обязательном порядке, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Согласно проекту благоустройства в сквере им. Льва Толстого положат новую тротуарную плитку и асфальтобетонное покрытие, установят 82 светильника, 51 лавочку и чугунное ограждение. Озеленение объекта включает в себя укладку 14 тысяч кв. м. рулонного газона, высадку 180 деревьев и 7,5 тысяч кустарников.

Также в сквере оборудуют детские и спортивные площадки. На их территории уложат современное прорезиненное покрытие. Полностью завершить работы подрядчик планирует до 31 августа.

Добавим, зеленую зону приводят в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жильё и городская среда». Ее и еще 5 парков для благоустройства выбрали сами жители Краснодара.

Напомним, онлайн-голосование по благоустройству общественных зон отдыха в 2022 году начнется 26 апреля. До конца мая краснодарцы смогут выбрать парки, которые обновят в следующем году. В этом им помогут волонтеры.