Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выбирать зелёные зоны для благоустройства краснодарцы будут в апреле
09.02.2021 19:50

Выбирать зелёные зоны для благоустройства краснодарцы будут в апреле

Читать Телеканал Краснодар:

Старт онлайн голосования, по рекомендации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, перенесли на два месяца.

Рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Оно состоится в единые сроки по всей стране на единой федеральной платформе. Такие рекомендации были озвучены во время всероссийского селекторного совещания в федеральном ведомстве. Подробнее о механизме проведения интернет-голосования сообщат ближе к дате начала.

- Мы были готовы провести в феврале на нашем официальном интернет-портале krd.ru онлайн-голосование по проектам зеленых зон в разных частях города. Сейчас мы корректируем наши планы, поскольку голосование пройдет одновременно во всех крупных городах России. Оно будет организовано на федеральной площадке, интегрированной с платформой «Госуслуги», — сказал заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

В настоящее время разработаны дизайн-проекты благоустройства всех 23 общественных территорий, которые внесены в список для голосования.

Ранее сообщалось, что голосование стартует 10 февраля. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в 2022 году. В настоящее время идёт наполнение раздела – все эскизные проекты уже загружены. В мэрии краевого центра отметили, что проекты могут немного отличаться от результата, однако различия будут не существенными. Исходя из количества набранных голосов, зеленые зоны выстроят в порядке приоритетности благоустройства.

Напомним, что Евгений Первышов опроверг информацию о возможной застройке парка в Комсомольском микрорайоне города. Мэр рассказал, что в городских пабликах появилась информация о передаче земли Народного парка в Комсомольском микрорайоне под застройку. Евгений Первышов подчеркнул, что хочет «поставить в этой истории точку раз и навсегда». Мэрия проделала большую работу для того, чтобы вернуть участки в муниципальную собственность. Эта территория должна быть сохранена под благоустройство для местных жителей. В будущем там будет зеленая зона.

#благоустройство