Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет онлайн-голосование по благоустройству общественных пространств
25.01.2021 10:46

В Краснодаре пройдет онлайн-голосование по благоустройству общественных пространств

Читать Телеканал Краснодар:

Оно состоится в период с 10 февраля по 19 февраля.

Принять участие можно будет на официальном сайте администрации Краснодара – krd.ru. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в 2022 году. В настоящее время идёт наполнение раздела – все эскизные проекты уже загружены. В мэрии краевого центра отметили, что проекты могут немного отличаться от результата, однако различия будут не существенными. На конкурс будут представлены 22 зелёные зоны – скверы, бульвары и набережные, расположенные в четырёх административных округах Краснодара.

В Карасунском округе выбрать нужно будет из бульваров Николаевского и Сормовского, а также скверов Казачьей славы, им. Л. Гатова и Старокорсунский. В Западном округе благоустроить предлагают скверы им. Рахманинова, им. Дзержинского или Светлый, а также парк Береговой. В Центральном округе краснодарцам нужно будет выбрать из набережной Нижнего Покровского озера, скверов Дубинский и Петровский.

Наибольшее представительство объектов для благоустройства среди округов у Прикубанского, что объясняется его большой площадью. Там горожанам предлагают проголосовать за такие будущие зелёные зоны, как скверы Памяти Героев танкистов, им. Покрышкина, Кореновский, Лазурный, Академический, Троицкий; сквер в ст. Елизаветинской; а также бульвары Калининский, им. Кирилла Россинского и Кругликовский.

Напомним, в Краснодаре построят набережную, которая соединит разные концы города. На первом этапе планируется объединить прогулочной зоной Рождественский парк и район Тургеневского моста. В будущем же единая набережная будет начинаться от Рождественского парка и заканчиваться около парка 30-летия Победы.По данным краснодарской мэрии, проект планируют реализовывать в 12 этапов. Срок окончания работ – 2025 год. Большая часть финансирования планируется осуществить за счёт краевого бюджета – 93%. Общая зона благоустройства составит не менее 33 га. В первую очередь, упор будет сделан на берегоукрепление.

Как мы писали ранее, в 2021 году в Краснодаре планируют благоустроить шесть бульваров и скверов. Власти города настроены привести в порядок бульвары «Мариинский» и «Героев-Разведчиков», сквер им. Льва Толстого и Городской Сад «Сосновый». Эти зеленые зоны определили сами краснодарцы в результате голосования. Их благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Жилье и городская среда».

#благоустройство