Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани Госжилинспекция внепланово проверит управляющие организации, ТСЖ и ЖСК
29.03.2021 11:58

На Кубани Госжилинспекция внепланово проверит управляющие организации, ТСЖ и ЖСК

Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Проверки в регионах страны должны провести до 31 мая 2021 года.

В Краснодарском крае эти мероприятия пройдут также в ресурсоснабжающих компаниях, у представителей региональных операторов. Сотрудники Госжилинспекции края изучат полноту и достоверность договоров управления и предоставления жилищно-коммунальных услуг по многоквартирным и жилым домам. Эта информация размещена в единой федеральной информационной системе ГИС ЖКХ.

На портале есть данные о многоквартирных домах и управляющих ими компаниях, ресурсоснабжающих организациях, платежные документы оплаты жилищно-коммунальных услуг и иную информацию. Если на сайте отсутствуют, размещены не полные или недостоверные данные, то для компаний и организаций предусмотрена административная ответственность.

- Собственники квартир, зарегистрированные на Госуслугах, с помощью ГИС ЖКХ могут не только ознакомиться со всеми документами, но и оплатить коммунальные квитанции, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Напомним, в Краснодаре 518 шлагбаумов и заграждений установили с нарушениями. При этом 137 из них находятся на муниципальной земле, а 75 уже демонтировали. Работа по мониторингу незаконно установленных ограждений во дворах Краснодара была организована по поручению главы города Евгения Первышова.

Ранее реализацию проекта «7 улиц» в Краснодаре предложили начать с Чапаева. На еженедельной городской планерке 22 марта главный архитектор краевого центра Наталья Машталир представила эскизные проекты обновления для участка Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской.

Также жители Краснодара рассказали, как относятся к предстоящей реконструкции кинотеатра «Аврора». Съемочная группа телеканала «Краснодар» прошла по улице Красной и узнала мнение горожан разного возраста о новом проекте. Журналисты показали жителям кубанской столицы, как будет выглядеть кинотеатр на планшете. Те, кто еще не видел проект здания, смогли посмотреть фотографии и видеоплан.