Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани поручил проверить нагрузку на коммунальные сети в новых районах Краснодара
25.03.2021 18:44

Губернатор Кубани поручил проверить нагрузку на коммунальные сети в новых районах Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу Вениамин Кондратьев поставил 25 марта во время совещания по вопросу реализации генерального плана кубанской столицы. Сегодня обсудили возможные механизмы решения проблем, сложившихся при застройке новых территорий.

Глава региона подчеркнул, что в районе Западного обхода Краснодара выдали разрешения на строительство 104-х домов. При этом проектная численность жителей там – больше 60 тысяч человек.

- В течение недели проанализируйте нагрузку на коммунальные сети. Возможно ли, исходя из сегодняшних лимитов, обеспечить такое количество жителей бесперебойным электро- и водоснабжением, - сказал Вениамин Кондратьев и поручил этот вопрос вице-губернатору Александру Трембицкому.


Напомним, по поручению губернатора на Кубани создают электронную систему контроля государственных закупок. Это позволит осуществлять контроль исполнения контрактов в регионе. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все закупки по национальным проектам в крае «должны проходить максимально прозрачно и понятно». На сегодняшний день Кубань участвует в 11 нацпроектах.

Также в Краснодаре на ул. им. Грибоедова от ул. Полевой до ул. им. Дзержинского начнут строить коллектор. Из-за отсутствия сети ливневой канализации на этом участке образовываются подтопления после выпадения осадков. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Евгений Беляков отметил, что водораздел определили в районе ул. им. Циолковского. Теперь там планируется построить ливневый коллектор в две стороны, 10 ливнеприемных колодцев, 3 смотровых колодца, два из которых уже построены.

Расчистку канализации от мусора в Московском микрорайоне Краснодара планируется завершить к маю. Засоры хозяйственно-бытовой канализации мусором являются одной из основных причин подтоплений, в том числе, на ул. Солнечной. Устранить данную проблему удастся до наступления лета.


#губернаторКубани