Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на ул. им. Грибоедова от ул. Полевой до ул. им. Дзержинского начнут строить коллектор
22.03.2021 16:48

В Краснодаре на ул. им. Грибоедова от ул. Полевой до ул. им. Дзержинского начнут строить коллектор

Читать Телеканал Краснодар:

Из-за отсутствия сети ливневой канализации на этом участке образовываются подтопления после выпадения осадков.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Евгений Беляков отметил, что водораздел определили в районе ул. им. Циолковского. Теперь там планируется построить ливневый коллектор в две стороны, 10 ливнеприемных колодцев, 3 смотровых колодца, два из которых уже построены.

Кроме того, в сторону ул. Полевой запланировано проложить 230 м сети ливневой канализации диаметром 500 мм, в сторону ул. им. Дзержинского – 240 м диаметром 400 мм. Все работы завершат до 31 мая 2021 года.

Председатель городской Думы Вера Галушко отметила, что в социальных сетях поступило много замечаний от жителей по поводу подтоплений в районе школы № 94. Она подчеркнула, что устранить аварию необходимо пока школьники на каникулах.

- Надо откачать воду. АТЭК должен навести порядок и открыть беспрепятственный вход в школу, - сказала Вера Галушко.


Евгений Беляков сказал, что все заявки граждан на откачивание воды в городе были отработаны городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства. В районе школы № 94 также проведут работу по устранению подтоплений.

Помимо этого, глава города Евгений Первышов также поручил своим заместителям Артему Доронину и Андрею Дорошеву каждую неделю отчитываться по вопросу ликвидации подтоплений в городе. Устранение таких аварий включает в себя несколько дней работы. Это пробивка засоров и извлечение мусора.

В последнее время в Краснодаре участились случаи засорения канализации. Жители краевого центра выбрасывают в унитаз различные предметы, от которых ни в коем случае нельзя избавляться таким способом. Подробнее об этом мы писали ранее в одном из наших материалов.

Также глава Краснодара напомнил жителям о культуре обращения с отходами. Подобная проблема возникает и в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Коммунальные службы постоянно проводят там прочистку сетей.

Расчистку канализации от мусора в Московском микрорайоне Краснодара планируется завершить к маю. Засоры хозяйственно-бытовой канализации мусором являются одной из основных причин подтоплений, в том числе, на ул. Солнечной. Устранить данную проблему удастся до наступления лета.

#канализация