Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В мэрии Краснодара напомнили, по каким номерам телефонов можно вызвать технику для откачки воды
17.03.2021 10:01

В мэрии Краснодара напомнили, по каким номерам телефонов можно вызвать технику для откачки воды

Читать Телеканал Краснодар:

По прогнозам синоптиков в краевом центре в течение дня будет идти дождь. Также выпадение осадков прогнозируется в течение всей ближайшей недели в связи с чем возможны локальные подтопления.

За ситуацией следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой Дежурно-диспетчерской службы Краснодара.

- Одновременно может быть задействовано до 20 машин спецтехники, а также 10 мотопомп городской Службы спасения и МЧС. Номера телефонов для вызова экстренных оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций: 214-33-36 и 112, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре на этой неделе ожидаются дожди. Слабые и сильные осадки прогнозируются в краевом центре в среду, четверг, пятницу и выходные дни. В понедельник в Краснодаре появилось солнце, а температура воздуха поднялась до отметки в +19 градусов. Погода наладилась и благодаря утихнувшему ветру. Но такой прогноз будет не долог.

Напомним, на сайте администрации Краснодара заработал раздел, куда можно сообщить о нарушениях обрезки, вырубки или высадки деревьев. Поступившая туда информация будет направлена сотрудникам МКУ «Центр озеленения и экологии».

Также в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы.