Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На сайте администрации Краснодара заработал раздел, куда можно сообщить о нарушениях обрезки, вырубки или высадки деревьев
17.03.2021 09:17

На сайте администрации Краснодара заработал раздел, куда можно сообщить о нарушениях обрезки, вырубки или высадки деревьев

Читать Телеканал Краснодар:

Поступившая туда информация будет направлена сотрудникам МКУ «Центр озеленения и экологии».

У жителей кубанской столицы могут быть сомнения в законности вырубки городских деревьев или они могут стать свидетелями некачественной работы по уходу за ними. На официальном сайте администрации и городской Думы в разделе «Общественный мониторинг за зелеными насаждениями Краснодара» создана специальная форма. В ней необходимо указать имя и контакты для обратной связи, тип предполагаемого нарушения, дату нарушения, адрес, координаты или другие ориентиры для определения местонахождения проблемного дерева. Фотографии можно загрузить в «облачный» сервис, а гиперссылку и краткий комментарии на него прикрепить в форме.

- При получении электронного обращения от жителей, специалисты будут выезжать по указанному адресу и проводить обследование. Об итогах обследования сообщат заявителю — по телефону или электронной почте, указанной для обратной связи, - рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Отметим, при серьезных и частых нарушениях с подрядчиком могут расторгнуть договор, а компанию могут внести в список недобросовестных, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, записать ребенка в детсад или получить разрешение на строительство можно теперь через сайт мэрии Краснодара. На главной странице официального ресурса администрации краевого центра krd.ru появился новый раздел «Госуслуги».

Также волонтеры Кубани помогут жителям принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству территорий на 2022 год. Они расскажут, как зарегистрироваться на платформе Госуслуг, ознакомят с проектами, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия жителей края в формировании комфортной городской среды. Кубанцы впервые будут выбирать объекты в онлайн-режиме.

Ранее в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы.