Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на этой неделе ожидаются дожди
15.03.2021 19:24

В Краснодаре на этой неделе ожидаются дожди

Читать Телеканал Краснодар:

Слабые и сильные осадки прогнозируются в краевом центре в среду, четверг, пятницу и выходные дни.

В понедельник в Краснодаре появилось солнце, а температура воздуха поднялась до отметки в +19 градусов. Погода наладилась и благодаря утихнувшему ветру. Но такой прогноз будет не долог.

- Начиная со второй половины дня 16 марта, на смену полю высокого давления, поступит более низкое, обусловленное выходом южного циклона, который принесет на наш край атмосферные фронты. 17 марта не исключаем в Краснодаре сильные осадки. Далее, до конца недели осадки присутствовать будут – от слабых до умеренных, - отметил начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Александр Колесник.


В течение недели температура воздуха будет колебаться от +8 до +15 градусов днем и от +3 до +7 градусов ночью. Поэтому с уверенностью можно сказать, что на Кубань пришла весна.

Ранее мы писали о том, что в парке «Краснодар» убирают светящиеся лотосы на большом центральном водоеме. Недавно там также отключили светящийся шалфей. На смену зимним искусственным цветам в ближайшем будущем придут настоящие. Растения постепенно будут появляться в разных частях парка.

Также ранее сообщалось, что в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство ещё четырёх зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы. Их жители кубанской столицы выбрали первоочередными на 2021 год в ходе голосования в прошлом году.

Напомним, в Краснодаре продолжается голосование по проекту «Авроры 21-го века», которая также украсит внешний облик города. Принять участие в решении о реконструкции одного из символов кубанской столицы можно на сайте мэрии в разделе «Голосование по проекту реконструкции кинотеатра «Аврора» до 20 марта.

#погода