Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжается голосование по проекту «Авроры 21-го века»
13.03.2021 14:07

В Краснодаре продолжается голосование по проекту «Авроры 21-го века»

Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в решении о реконструкции одного из символов кубанской столицы можно на сайте мэрии в разделе «Голосование по проекту реконструкции кинотеатра «Аврора» до 20 марта.

В архитектурном бюро, специалисты которого проектировали такие визитные карточки города, как стадион и парк «Краснодар», создали масштабный проект по обновлению легендарного кинотеатра. Согласно концепции, он переродится в крупный досуговый центр с киноконцертным и выставочными залами. При этом внешний облик исторического здания, которое с 1981 года является памятником архитектуры регионального значения, будет сохранен.

Никуда не пропадут и скульптура «Авроры» со звездой в руке, пальмы в вестибюле и знаменитые фонтаны. В целом, надземная часть сохранит многие ностальгические черты прошлого, только деревьев станет на полторы сотни больше.

Зато под землей, на глубине около 20-ти метров, преобразования планируются колоссальные. Там по проекту должны появиться выставочный комплекс, новые кинозалы, кафе и четырехуровневый паркинг. Напомним, что концессионное соглашение по восстановлению кинотеатра «Аврора» среди объектов культурного наследия стало крупнейшим в России.

Свой голос горожане могут оставить на сайте мэрии в специальном разделе. Кнопка «проголосовать» перенесет вас на портал Госуслуг, где и проходит голосование. Любой краснодарец в возрасте от 14 лет и имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг может это сделать.

Голосование продлиться до 20 марта 2021 года.

Отметим, преобразования планируются и в старом здании кинотеатра «Болгария». Его планируют оборудовать под молодежный центр.



#реконструкция