Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре приступили к ремонту улицы имени Селезнева на всем ее протяжении
11.03.2021 12:16

В Краснодаре приступили к ремонту улицы имени Селезнева на всем ее протяжении

Читать Телеканал Краснодар:

Участок от улицы Новороссийской до улицы Трамвайной является одним из наиболее крупных в списке ремонтируемых дорог в 2021 году. Его протяженность составляет 3,9 километров.

Сегодня подрядчик снимает асфальтобетонное покрытие, укладывает выравнивающий слой, демонтирует бордюры. Погодные условия пока что позволяют ремонтировать дорожное покрытие без препятствий.

Вместе с этим участком стартовали ремонтные работы и на улице имени Лизы Чайкиной на участке от улицы Новороссийской до улицы Сормовской. Его протяженность – 1,8 километров. Помимо вышеперечисленных работ там приведут в порядок тротуары. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Краснодаре запланировано отремонтировать 62 участка дорог общей протяженностью 79 км.

На сегодняшний день в Краснодаре привели в порядок участки улиц из перечня 2021 года. Досрочные работы прошли по улицам Постовая, имени Захарова, Химзаводская, Песчаная, имени Чкалова, Адыгейская Набережная.

- Ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» контролирует глава города Евгений Первышов. В начале марта он провел выездное рабочее совещание на участке ремонта ул. Российской, которую приводят в нормативное состояние на протяжённости 5 км, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, после ремонта улица Пашковский перекат станет альтернативным выездом из микрорайона Гидростроителей. Работы на участке дороги длиной 700 метров стартовали в первый день весны. Завершить их планируется до 20 марта. Из-за капремонта улицы движение по проезжей части было ограничено, специалисты установили знаки, запрещающие проезд. Однако автомобилистов это не остановило. Они продолжают передвигаться на своих машинах по реконструируемому участку, мешая проведению работ.

Также в Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех. Реконструкция участка от дома № 7 до улицы им. Мачуги началась 26 февраля. По правой полосе движения уже сняли верхний асфальтовый слой.

Ранее стало известно, что ремонт по улице Российской в Краснодаре завершат к лету этого года. Участок от улицы Солнечной до улицы Пригородной протяженностью 5 километров приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


#ремонт