Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ После ремонта улица Пашковский перекат станет альтернативным выездом из микрорайона Гидростроителей
11.03.2021 10:23

После ремонта улица Пашковский перекат станет альтернативным выездом из микрорайона Гидростроителей

Читать Телеканал Краснодар:

Работы на участке дороги длиной 700 метров стартовали в первый день весны. Завершить их планируется до 20 марта.

Из-за капремонта улицы движение по проезжей части было ограничено, специалисты установили знаки, запрещающие проезд. Однако автомобилистов это не остановило. Они продолжают передвигаться на своих машинах по реконструируемому участку, мешая проведению работ.

- Запрет на передвижение транспортных средств вводится специально для того, чтобы работы по восстановлению дорожного полотна выполнить оперативно и качественно. Отремонтированная дорога позволит создать альтернативный выезд из микрорайона Гидростроителей, миновав заторы на дорогах. А для этого стоит немного потерпеть эти временные неудобства, - сказала председатель городской Думы Вера Галушко во время рабочего объезда.

Отметим, сейчас жители Гидростроя могут выехать в город только двумя путями – по улице Благоева или Автолюбителей. Из-за возросшего населения микрорайона эти магистрали оказываются перегружены. Новый выезд по ул. Пашковский перекат позволит улучшить ситуацию на дорогах, уменьшить пробки.

Напомним, в Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех. Реконструкция участка от дома № 7 до улицы им. Мачуги началась 26 февраля. По правой полосе движения уже сняли верхний асфальтовый слой.

Ранее стало известно, что ремонт по улице Российской в Краснодаре завершат к лету этого года. Участок от улицы Солнечной до улицы Пригородной протяженностью 5 километров приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

#транспорт #гидрострой #инфраструктура #ремонтдорог