Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех
03.03.2021 10:51

В Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех

Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкция участка от дома № 7 до улицы им. Мачуги началась 26 февраля. По правой полосе движения уже сняли верхний асфальтовый слой.

В настоящее время специалисты ведут разработку грунта под фундамент опор контактной сети троллейбуса длиною 310 метров. В рамках реконструкции на ул. Благоева установят новый остановочный павильон.

3 февраля во время утреннего объезда работы по обновлению дороги проинспектировал глава города Евгений Первышов.

- Наконец, появилась возможность сделать те важные участки, которые жители просили отремонтировать или реконструировать, чтобы увеличить пропускную способность. Это 40-летия Победы, Черкасская, проспект Константина Образцова, масштабная стройка идёт на улице Московской. И это не полный перечень дорог, которые ремонтируем в этом году. Проекты все уже готовы, финансирование есть. Теперь начинаем большой ремонт. Придется, как и на Благоева, на некоторое время достаточно серьезно ограничивать движение личного и общественного транспорта, - написал Евгений Первышов в Telegram-канале.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Мэр сообщил, что неудобства для горожан не удастся избежать, поскольку сейчас одна полоса закрыта для проезда. Чтобы снизить нагрузку на выезд из Гидростроя, на светофорном перекрестке обеспечен приоритет для жителей микрорайона.

- Безусловно, все моменты нужно проработать, всем службам синхронизировать свои действия, чтобы мы не обвалили движение транспорта в городе, - поручил Евгений Первышов.

Отметим, реконструкция ул. Благоева включает не только расширение количества полос до четырех, но и реконструкцию тротуаров, переустройство ливневой и бытовой канализации. Также специалисты обустроят сети освещения и зеленые зоны. Завершить работы по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» планируется до конца мая.

Ранее сообщалось, что в конце 2021 года готовность нового Яблоновского моста составит 50%. Работы по возведению масштабной конструкции будут ускорены за счет дополнительного федерального финансирования. Об этом заявил Вениамин Кондратьев. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, в Краснодаре по ночам будут ремонтировать дорожные ямы, которые образовались за зиму. ближайшее время специалисты «залатают» ямы на улицах Ставропольская, Уральская и Северная.

#инфраструктура #реконструкция #ремонтдорог