Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт по улице Российской в Краснодаре завершат к лету этого года
05.03.2021 09:49

Ремонт по улице Российской в Краснодаре завершат к лету этого года

Читать Телеканал Краснодар:

О старте работ 5 марта рассказал глава города Евгений Первышов.

Участок от улицы Солнечной до улицы Пригородной протяженностью 5 километров приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Там заменят покрытие проезжей части, бордюры и остановки, отремонтируют подходы к пешеходным переходам, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

- Раньше это была окраина города, а сегодня ул. Российская - одна из магистральных. И она требует ремонта. Полностью завершить работы планируем к лету. От ул. им. Ягодина до ул. Солнечной подтоплений быть не должно уже после завершения ремонта дороги, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

5-километровый участок нередко затапливает. Поэтому в границах улиц Пригородной и имени Ягодина планируется строительство канализационно-насосной станции.

Помимо этого, к лету 2021 года по улице Российской по нацпроекту планируется отремонтировать еще пять участков:

- пер. Ленинский - от ул. Российской до ул.1-го Мая;

- пер. Топольковый - от ул. Российской до ул.1-го Мая;

- ул. Черкасскую - от ул. Российской до ул. Восточно-Кругликовской;

- ул. Беговую - от ул. Российской до ул.16-й Полевой Участок;

- ул. им. Петра Метальникова - от ул. Российской до ул. Ростовское Шоссе.

- С наступлением весны стартовал масштабный ремонт дорог в городе. В целом с 2017 года по нацпроекту БКАД выполнили ремонт 15 параллельных и примыкающих к ул. Российской участков. В этом году уже по традиции планируем выполнить нацпроект досрочно, - заключил глава Краснодара.

Напомним, в Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех. Реконструкция участка от дома № 7 до улицы им. Мачуги началась 26 февраля. По правой полосе движения уже сняли верхний асфальтовый слой.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре по ночам будут ремонтировать дорожные ямы, которые образовались за зиму. ближайшее время специалисты «залатают» ямы на улицах Ставропольская, Уральская и Северная.

Также в Краснодаре установили более 700 новых дорожных знаков. Работы провели по поручению главы города Евгения Первышова. За последние три месяца в столице Кубани от незаконного стрит-арта и рекламы очистили 100 остановок, более 10 тысяч дорожных знаков, 3 тысячи стоек дорожных знаков, 350 железобетонных, металлических и Г-образных опор. Об этом рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.


#главаКраснодара #ремонт