Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск выполнен на 40%
10.03.2021 10:57

Первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск выполнен на 40%

Читать Телеканал Краснодар:

Это участок протяженностью 10,9 километра от границы Краснодара с Динским районом до станицы Медведовской Тимашевского района.

О ходе работ рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул, что трасса Краснодар-Ейск является одной из основных магистралей к курортам края и Крымскому мосту. Кроме того, в летний период она становится одной из самых загруженных трасс. Поток транспорта там превышает норму в 2-3 раза.

На отдельных участках дороги движение организовано по двум полосам. Такие условия влияют на аварийность и скорость транспортного потока в сторону Черного моря.

- Масштабную реконструкцию трассы с увеличением количества полос до четырех мы включили в план национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2023 года фактически заново построим более 22 километров дороги. Первый этап – от границы с Динским районом до станицы Медведовской — уже выполнен на 40%, - сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня на первом этапе работ рабочие переносят линию электропередачи, проводят освещение и устанавливают свайный фундамент для переезда через железнодорожные пути в районе станицы Медведовской. Дорожные работы продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, до июля 2021 года завершится проектирование еще одного 12-километрового участка в Динском районе. Полностью ремонт трассы планируется завершить в 2023 году. На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Кубани направят 8 миллиардов рублей, из них 3,4 миллиарда поступят из краевого бюджета.

- Трасса является альтернативой платному участку М4-Дон. На ней построят многоуровневые транспортные развязки, оборудуют автоматические пункты весового контроля, стоянки и зоны отдыха, автобусные остановки. Кроме того, дорога не будет в одном уровне пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями, - напомнили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в конце 2021 года готовность нового Яблоновского моста составит 50%. Работы по возведению масштабной конструкции будут ускорены за счет дополнительного федерального финансирования. Об этом заявил Вениамин Кондратьев. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Также в Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех. Реконструкция участка от дома № 7 до улицы им. Мачуги началась 26 февраля. По правой полосе движения уже сняли верхний асфальтовый слой.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре по ночам будут ремонтировать дорожные ямы, которые образовались за зиму. ближайшее время специалисты «залатают» ямы на улицах Ставропольская, Уральская и Северная.

#ремонт #губернаторКубани