Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Командорской в Краснодаре начали строить школу
09.03.2021 12:20

На улице Командорской в Краснодаре начали строить школу

Читать Телеканал Краснодар:

Учебное заведение рассчитано на 1550 мест.

Школу возводит строительная компания ИНСИТИ. Школа находится в районе жилой застройки по улице Кирилла Россинского.

- Первый рабочий день после долгих выходных - и сразу хорошая новость. <…> Проект, можно сказать, типовой, но со своими особенностями. Школа будет красивой и современной, - написал глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Это не единственный социальный объект, который построит компания ИНСИТИ. В ближайшее время в этом же районе начнут возведение нового детского сада на 350 мест. Он будет расположен по улице Батуринской.

Кроме того, там же запланировано строительство еще одной школы на 1550 мест. Старт этих работ запланирован на лето текущего года.

- В целом, в этом массиве жилой застройки, включающей микрорайон Россинского, поселок Краснодарский и строящийся ЖК «Дыхание», планируется семь социальных объектов - четыре школы и три детских сада, - отметил Евгений Первышов.

Мэр подчеркнул, что в ближайшие два-три года социальные проекты будут реализованы, а вопрос с местами в этих учреждениях для юных жителей микрорайонов будет закрыт. Добавим, такую задачу ранее поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, в поселке Знаменском Краснодара начали закладку фундамента новой школы на 1550 мест. На сегодняшний день в столице Кубани возводят восемь школ в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Глава Краснодара отметил, что сроки строительства социальных объектов должны быть строго соблюдены. Смена подрядчика – не допустима. Мэр подчеркнул, что сегодня все темпы сохраняются.

Ранее сообщалось, что в самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы. Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году.

Также подобное учебное заведение планируют построить на ул. Кореновской. Там уже зарезервирован подходящий участок площадью более 3 га.

#главаКраснодара #школа #детскийсад