Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Знаменском Краснодара начали закладку фундамента новой школы на 1550 мест
01.03.2021 17:25

В поселке Знаменском Краснодара начали закладку фундамента новой школы на 1550 мест

Читать Телеканал Краснодар:

После того, как построенное учреждение введут в эксплуатацию, его выкупят у застройщика в собственность города.

На сегодняшний день в столице Кубани возводят восемь школ в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Глава Краснодара отметил, что сроки строительства социальных объектов должны быть строго соблюдены. Смена подрядчика – не допустима. Мэр подчеркнул, что сегодня все темпы сохраняются.

- Выездные совещания проведем на каждом таком социальном строящемся объекте. Как на объектах, которые строятся за муниципальные, краевые и федеральные средства, так и тех, которые строятся за счет инвесторов. В любом случае, есть обязательства строительных компаний, и они должны выполнять их в установленные соглашениями сроки, - сказал Евгений Первышов.

Директор городского департамента строительства Артём Аганов рассказал, что школу в строящемся ЖК «Родные просторы» возводит компания «ЮгСтройИмпериал». Введение ее в эксплуатацию запланировано на первый квартал 2023 года.

Самая большая школа в Южном Федеральном округе по улице Конгрессной на 1875 мест готова на 70%. Завершить строительство планируется в октябре 2022 года. При одобрении ходатайства о переносе средств с 2022 на 2021 год краевой администрацией школу возведут до конца этого года.

Также продолжается строительство учебного заведения на 1100 мест по улице Изобильной. Она тоже готова на 70%. В июле текущего года планируется ввести школу в эксплуатацию.

Школа на 110 мест в поселке Новознаменском готова на 60%. Есть поручение, что общеобразовательная организация должна быть открыта к новому учебному году.

В связи с этим Евгений Первышов подчеркнул, что параллельно нужно провести работу по перераспределению загрузки и трафика школьных автобусов. Потому что с вводом новой школы в поселке Знаменском отпадет необходимость вести местных учащихся в Краснодар, а значит сократятся графики и время подвоза детей.

Сегодня в краевом центре возводят школы в микрорайоне Гидростроителей на 1550 мест, в станице Старокорсунской на 250 мест, на территории гимназии № 87 на 300 мест, школы № 46 на 400 мест.

Напомним, в микрорайоне Гидростроителей Краснодара созданы дополнительные места для дошколят. Капитальный ремонт детского сада по ул. Гидростроителей, 41 завершился в 2020 году. Сейчас все путевки в дошкольное учреждение уже получены, идет формирование групп.

Ранее сообщалось, что в самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы. Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году.

Также подобное учебное заведение планируют построить на ул. Кореновской. Там уже зарезервирован подходящий участок площадью более 3 га.

#гидрострой #школа