Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый блок школы № 46 микрорайона Гидростроителей Краснодара примет учеников 1 сентября 2021 года
26.02.2021 11:22

Новый блок школы № 46 микрорайона Гидростроителей Краснодара примет учеников 1 сентября 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

На участке строительства сегодня, 26 февраля, прошло выездное совещание. Его провела председатель городской Думы Краснодара.

Вера Галушко проверила ход работ и отметила важность проекта. Сегодня общеобразовательная организация перегружена. При наполняемости в 1050 человек, там обучается уже 3150 школьников. В одном классе одновременно находятся 38-39 учащихся.

- Мы немного разгрузим школу после ввода в эксплуатацию этой пристройки. Но проблема еще не будет решена. В микрорайоне Гидростроителей необходимо как минимум построить еще 2 школы на 1550 мест. Но тем не менее работы в этом направлении ведутся, планируются к строительству детские сады и изыскиваются земельные участки, - сказала Вера Галушко.

О ситуации рассказал генеральный директор подрядной организации Александр Данилов. Он отметил, что строительно-монтажные работы завершат в кратчайшие сроки. В июле начнется процедура лицензирования образовательного учреждения.

- Есть все основания ожидать, что 1 сентября этого года дети сядут за парты в новом корпусе, - сообщили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Добавим, новый трехэтажный учебный блок рассчитан на 400 мест. В нем будут оборудованы медицинский и пищевой блоки, столовая на 200 мест, учебные кабинеты и группы продленного дня, а также спортивный и актовый залы. Кроме того, в дополнительном корпусе оборудуют хореографический зал, кабинет труда и робототехники, библиотеку. Основное здание школы и новый блок соединяет переходная галерея.

Напомним, в микрорайоне Гидростроителей Краснодара созданы дополнительные места для дошколят. Капитальный ремонт детского сада по ул. Гидростроителей, 41 завершился в 2020 году. Сейчас все путевки в дошкольное учреждение уже получены, идет формирование групп.

Ранее сообщалось, что в самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы. Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году. Школа рассчитана на 1875 учеников в одну смену.

Также подобное учебное заведение планируют построить на ул. Кореновской. Там уже зарезервирован подходящий участок площадью более 3 га.


#ВераГалушко #гидрострой #школа