Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На дороги Краснодара за сутки высыпали более 900 тонн песко-соляной смеси
18.02.2021 09:47

На дороги Краснодара за сутки высыпали более 900 тонн песко-соляной смеси

Читать Телеканал Краснодар:

Обработкой дорог краевой столицы против гололеда накануне днем и минувшей ночью занимались более 100 единиц спецтехники. Это машины городских подрядчиков, а также техника, которую предоставили краевой минтранс и строительные компании. За сутки им удалось привести в порядок 356 участков. Сегодня, 18 февраля, работы продолжаются.

Первыми были очищены от снега и наледи магистральные улицы, путепроводы и маршруты школьных автобусов. Затем спецтранспорт вышел на дороги второй очереди, в том числе в пригороде.

По данным пресс-службы мэрии, общественный транспорт сейчас работает в штатном режиме. Ситуацию на дорогах круглосуточно мониторят специалисты. Скользкие участки выявляют в Центре мониторинга дорожного движения и ЕДДС, на проблемные места оперативно направляют спецтехнику.

Накануне съемочная группа телеканала «Краснодар» провела с коммунальщиками несколько рабочих часов. Как проходит их служба в непростых погодных условиях, смотрите в этом материале.

Также в мэрии Краснодара пояснили, в какие сроки должны проводиться работы по ликвидации зимней скользкости на дорогах. Согласно пункта 4.4.2.8 «Руководства по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах» во время снегопада рекомендуется проводить работы исключительно по очистке проезжей части. Она должна проходить на высокой скорости и на ширину покрытия, предусмотренную принятым уровнем содержания дороги. После снегопада нужно провести завершающее удаление скопившихся осадков.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

#снег