Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре спецтехника откачивает воду после таяния снега
09.02.2021 17:50

В Краснодаре спецтехника откачивает воду после таяния снега

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня днем, 9 февраля, в городе была плюсовая температура воздуха. Из-за этого снег начал стремительно таять.

В течение дня поступают заявки от жителей на откачку ливневых вод. На данный момент спецтехника работает на участках по улицам Бульвар Строителей, Константина Образцова, Тенистая и в Музыкальном микрорайоне.

- Бригады сотрудников муниципальной службы по содержанию сети ливневой канализации направлены на 10 ключевых канализационно-насосных станций (КНС). Там, где требуется, специалисты расчищают дождеприемные колодцы – чтобы вода с улицы свободно уходила по коллектору на КНС, - отметили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Сегодня наготове находятся 24 единицы спецтехники. Это автоцистерны на основе КамАЗ, оснащенные илососным и вакуумным оборудованием.

- В случае подтоплений жители могут обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам). В то же время, подтопления, связанные с разливами канализации, устраняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». Телефон диспетчерской Водоканала — 220-28-38, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Добавим, сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта с помощью более 700 видеокамер круглосуточно следят за обстановкой на дорогах города. Специалисты видят, какие участки проезжей части залило водой и направляют туда спецтехнику.

Напомним, в Краснодаре частично закрыли Сенной рынок. Торговый объект опечатали утром 9 февраля. Закрыт он будет 30 дней.

Также на центральной улице Краснодара временно включили иллюминацию. Вечером 8 февраля жители кубанской столицы были рады вновь увидеть разноцветную подсветку на ул. Красной. Видео со светящимися огоньками появились в местных пабликах.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре 250 участков дорог обработаны песко-соляной смесью. В настоящее время городские службы несут дежурство в режиме повышенной готовности. Из-за ночного ледяного дождя на дорогах образовалась гололедица.

#подтопление #снег