Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 250 участков дорог обработаны песко-соляной смесью
09.02.2021 10:38

В Краснодаре 250 участков дорог обработаны песко-соляной смесью

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время городские службы несут дежурство в режиме повышенной готовности. Из-за ночного ледяного дождя на дорогах образовалась гололедица.

Всю ночь и утро дорожная техника посыпала магистральные автомобильные дороги, мосты и путепроводы песко-соляной смесью. Для этого было использовано более 405 тонн обрабатывающего состава.

Также в краевом центре спецтехника расчистила улицы и заездные карманы от снега. За ситуацией на дорогах следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, Единой дежурно-диспетчерской службы города. При необходимости они направят машины для расчистки, обработки противогололедными материалами, а также ликвидации подтоплений после таяния снега.

О возникновении чрезвычайных ситуаций краснодарцы могут сообщить по телефонам: 214-33-36 и 112.

Также в городе обрабатывают тротуары и переходы против гололедицы. Сегодня с 5:30 специалисты вышли на обработку тротуаров, остановок, наземных и подземных пешеходных переходов противогололедными материалами.

Местных жителей предупредили: не ходите вплотную к домам, высок риск падения снега и сосулек с крыш. Из-за положительных температур с крыш зданий и козырьков может падать наледь и снег.

#снег #погода