Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре тротуары и переходы обрабатывают против гололедицы
09.02.2021 10:16

В Краснодаре тротуары и переходы обрабатывают против гололедицы

Читать Телеканал Краснодар:

В ночь с 8 на 9 февраля в кубанской столице прошел ледяной дождь. Из-за этого на улицах образовалась скользкая ледяная корочка.

Сегодня с 5:30 специалисты вышли на обработку тротуаров, остановок, наземных и подземных пешеходных переходов противогололедными материалами. Особое внимание уделили подходам к школам и детским садам. Всего в работах задействовали 563 человека.

Со вторника в городе ожидается резкое потепление. Горожане могут сообщить о локальных подтоплениях из-за таяния снега в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам телефонов: 050 или 112.

Также жителей Краснодара предупредили: не ходите вплотную к домам, высок риск падения снега и сосулек с крыш. Из-за положительных температур с крыш зданий и козырьков может падать наледь и снег.

Краснодарский врач рассказал, как максимально обезопаситься от «температурных качелей» февраля. Они наиболее опасны для метеочувствительный людей, к которым относятся дети, пожилые граждане, люди с хроническими заболеваниями, такими как болезни сердечно-сосудистой системы, ишемической болезнью сердца, заболеваниями центральной нервной системы, гипертонической болезнью (как гипертоники, так и гипотоники), люди с проблемами в эндокринной системе.

#погода