Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На центральной улице Краснодара временно включили иллюминацию
09.02.2021 11:27

На центральной улице Краснодара временно включили иллюминацию

Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 8 февраля жители кубанской столицы были рады вновь увидеть разноцветную подсветку на ул. Красной. Видео со светящимися огоньками появились в местных пабликах.

В мэрии прокомментировали, что включать иллюминацию на постоянной основе пока не планируется. В понедельник были проведены профилактические работы. Подобные проверки регулярно ведутся на разных участках подсветки.

- Сейчас декоративная иллюминация по ул. Красной не работает, это связано с ограничениями по проведению массовых мероприятий в период действия режима повышенной готовности, - ранее напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре создали службу по управлению уличным освещением. В ведении службы – не только контроль за состоянием у личного освещения Краснодара, но также замена старых ламп на энергосберегающие – светодиодные и развитие уличного освещения на придомовых территориях.

Отметим, создание подобной службы позволит сэкономить средства городского бюджета. Сегодня в краевом центре: около 2,2 тысяч километров кабельных линий, 48,1 тысяч уличных светильников, 2,9 тысяч элементов архитектурной подсветки и 3,7 тысяч элементов праздничной иллюминации.

#иллюминация #благоустройство