Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре создали службу по управлению уличным освещением
08.02.2021 09:57

В Краснодаре создали службу по управлению уличным освещением

Читать Телеканал Краснодар:

Служба диспетчеризации, управления и контроля системы наружного освещения города начала работу с 1 января.

В ведении службы – не только контроль за состоянием у личного освещения Краснодара, но также замена старых ламп на энергосберегающие – светодиодные и развитие уличного освещения на придомовых территориях. В настоящее время в составе службы трудятся семь человек, из которых пять – диспетчеры. Формирование ведомства продолжается, сейчас ведутся работы по закупке необходимого оборудования.

- В целом, город хорошо освещён. Я сейчас говорю о центральных улицах и гостевых маршрутах. Там ведутся работы по энергосбережению, - добавил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Роман Голенко.

Отметим, создание подобной службы позволит сэкономить средства городского бюджета. Сегодня в краевом центре: около 2,2 тысяч километров кабельных линий, 48,1 тысяч уличных светильников, 2,9 тысяч элементов архитектурной подсветки и 3,7 тысяч элементов праздничной иллюминации.

Напомним, Краснодарские электросети предлагают комплекс дополнительных услуг в области электроснабжения. Все работы выполняются как в комплексе, так и отдельно. Специалисты могут оказать помощь на любом этапе подготовки документации или выполнения работ. Получить более подробную информацию и помощь в выборе услуги можно по адресу: город Краснодар, улица Пашковская, 131. Проконсультироваться можно также по номеру телефона +7 (861) 255-79-84 и телефону горячей линии – 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).