Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на улице Московской приступили к модернизации сети ливневой канализации
05.02.2021 18:26

В Краснодаре на улице Московской приступили к модернизации сети ливневой канализации

Читать Телеканал Краснодар:

Работы стартовали на участке строительства новой трамвайной ветки. Сейчас линию строят круглосуточно.

Вместе с веткой на улице Московской возведут тяговую подстанцию и около 3,3 км ливневой канализации, переустроят инженерные коммуникации протяженностью 1,6 км. Глава Краснодара отметил, что в течение трех недель строительства все работы идут в соответствии с графиком.

- Сейчас проходим один из самых сложных этапов — модернизацию канализационных сетей. Хочу особо подчеркнуть, что фронт работ необходимо планировать не на неделю, а как минимум на месяц вперёд, чтобы заранее понимать, с какими трудностями мы можем столкнуться и прорабатывать эти вопросы заранее, - сказал Евгений Первышов.

На пересечении улиц Московской и Солнечной уже демонтировали опоры контактной сети, асфальт, рельсы и шпалы на кольце. Рабочие прокладывают кабельную линию для обогрева стрелочного перевода и монтируют дренажную канализацию. Также почти завершилось переустройство сетей связи. На следующей неделе запланирован монтаж защитных конструкций на сетях водопровода и ливневой канализации.

На пересечении улиц Московской и имени Петра Метальникова уже демонтировали асфальтобетонное покрытие. Рабочие продолжают модернизировать сети хозяйственно-бытовой канализации, подрядная организация приступила к обновлению кабельной линии. С 8 февраля приступят к переустройству ливневки.

На пересечении улиц Московской и Гомельской проводят демонтаж старых бордюров. На улице Московской, 108/3 проходят работы по модернизации сетей связи.

Добавим, строительство новой трамвайной линии ведет ООО «Управляющая компания «Веста». Его планируют завершить в течение календарного года со дня заключения контракта.

Напомним, в департаменте транспорта мэрии Краснодара напомнили о штрафах для водителей автобусов, самостоятельно меняющих маршрут движения. Из-за строительства новой трамвайной ветки в микрорайоне РИП временно изменилась схема движения общественного транспорта. Водители автобусов стали нарушать правила дорожного движения и курсировать не по установленному маршруту.

Ранее, в Краснодарском ТТУ рассказали, что увеличить количество трамваев на «нулевом» маршруте невозможно. На челночном отрезке трамвайной линии по улице Московской сейчас задействовано 9 двухвагонных трамваев «нулевого маршрута». Посадка ведется только в передний вагон.

Работы по строительству новой трамвайной линии стартовали 16 января. Специалисты приступили к реконструкции трамвайного кольца на перекрестке Солнечной и Московской. Из-за работ на этом участке изменилась схема движения маршрутов общественного транспорта.

#канализация