Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском ТТУ рассказали, что увеличить количество трамваев на «нулевом» маршруте невозможно
19.01.2021 10:22

В Краснодарском ТТУ рассказали, что увеличить количество трамваев на «нулевом» маршруте невозможно

Читать Телеканал Краснодар:

На челночном отрезке трамвайной линии по улице Московской сейчас задействовано 9 двухвагонных трамваев «нулевого маршрута». Посадка ведется только в передний вагон. В КТТУ сообщили, что это максимально возможное количество подвижного состава на этом участке. То есть увеличение количества трамваев не планируется.

Отметим, что вся информация об изменениях в работе транспорта размещена на остановках «нулевого» маршрута: «Улица Островского», «Кубанский технологический университет», «Завод РИП». Увеличено количество работников компании-перевозчика, которые занимаются дополнительным информированием пассажиров об изменениях маршрута и местах пересадки. Также в салонах трамваев с измененным маршрутом работают автоинформаторы, которые сообщают об актуальных конечных остановках.

Напомним, что ездить в трамваях №0 можно бесплатно, проезд оплачивается уже в другом трамвае после пересадки.

Работы по строительству новой трамвайной линии стартовали 16 января. Специалисты приступили к реконструкции трамвайного кольца на перекрестке Солнечной и Московской. Из-за работ на этом участке изменилась схема движения маршрутов общественного транспорта.



#КТТУ