Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В новогодние праздники в Краснодаре будут круглосуточно дежурить 4 бригады по 6 человек АО «Краснодартеплосеть»
29.12.2020 16:18

В новогодние праздники в Краснодаре будут круглосуточно дежурить 4 бригады по 6 человек АО «Краснодартеплосеть»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня уже составлен график дежурств, сотрудники и техника готовы к предстоящей работе. На предприятии побывал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев. Он проверил готовность компании к увеличению нагрузок на систему теплоснабжения с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Андрей Дорошев отметил, что все диспетчерские и аварийные службы города подготовлены. Пока что предприятия работают в штатном режиме.

- Надеемся, что так будет и во время зимних каникул, и никаких серьезных аварий на системах жизнеобеспечения не произойдет, - сказал Андрей Дорошев.

Во время рабочей поездки Андрей Дорошев вместе с генеральным директором АО «Краснодартеплосеть» Сергеем Сироджовым осмотрел технику компании и диспетчерский пункт. Гендиректор предприятия рассказал, что уже составлен ежедневный круглосуточный график дежурства, издан соответствующий приказ.

- В этот график входят и четыре аварийные бригады, в составе каждой по шесть человек. Они укомплектованы специализированной техникой. Сейчас на объектах предприятия аварийных ситуаций нет, все оборудование работает в штатном плановом режиме, - сказал Сергей Сироджов.

Накануне новогодних праздников в Краснодаре прошли совещания с руководством крупных ресурсоснабжающих организаций города. В подготовке краевого центра к нагрузкам в праздники приняли участие ПАО «Россети Кубань», АО «НЭСК-электросети», ООО «Краснодар Водоканал», АО «АТЭК», «Краснодартеплоэнерго».

Добавим, в текущем году в рамках инвестиционной программы в Краснодаре заменили два участка общей протяженностью около 1 км магистрали «Краснодарская ТЭЦ – Центр города». Во время подготовки котельных и тепловых сетей к осенне-зимнему периоду по производственной программе выполнили:

- текущий ремонт и ревизию оборудования на 109 км из 114 км тепловых сетей;

- текущий ремонт вспомогательного и основного оборудования 17 центральных тепловых пунктов;

- замену участка по ул. им. Фурманова от ул. КИМ до ул. Кавказской (200 м, диаметр 3000 мм);

- реконструкцию тепловой камеры по ул. Краевой с заменой двух участков тепловой сети;

- замену участка тепловой сети к жилым домам по ул. им. Фадеева, № 15 и № 17. (200 м, диаметр 150 мм);

- замену 30 м тепловой сети под ул. Ростовское Шоссе;

- ремонт основного и вспомогательного оборудования на 10 котельных.

Напомним, сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года. Нагрузка на электросети, неправильная установка отопительных приборов и их постоянная работа могут привести к трагедии. Об этом краснодарцам ещё раз напомнили сотрудники МЧС во время планового рейда.

Также в Краснодаре проходят рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники. Их проводят сотрудники краевой администрации, департамента потребительской сферы края и правоохранители. В преддверии Нового года на улицах Краснодара начинают появляться незаконные торговые точки, владельцы которых продают некачественную пиротехнику. Такая продукция может стать причиной возникновения пожаров, различных травм и даже гибели людей.

Ранее мы сообщали о том, что жителям Краснодара напомнили о правилах пожарной безопасности в преддверии и во время Нового года. О важных моментах рассказали сотрудники управления гражданской защиты администрации города.

#праздники