Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года
27.10.2020 20:18

Сотрудники МЧС России призывают краснодарцев строго соблюдать правила пожарной безопасности в холодное время года

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице постепенно опускаются ночные температуры. Для многих этого уже достаточно, чтобы заболеть. Потому до начала отопительного сезона жители города предпочитают прогревать дом самостоятельно. Таким образом, риски возгорания увеличиваются в разы. Нагрузка на электросети, неправильная установка отопительных приборов и их постоянная работа могут привести к трагедии. Об этом сегодня краснодарцам ещё раз напомнили сотрудники МЧС во время планового рейда.

- Статистика в этом году у нас намного лучше. Меньше пожаров в жилых частных домах и, естественно, меньше жертв и пострадавших. При проведении данных рейдов, они у нас проходят каждый год примерно в этот период, и действительно наблюдается положительная тенденция, люди начинают следить за своей безопасностью и более пристально к этому относиться, - отметил инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в Западном округе г. Краснодара Данила Лукиев.

Для того, чтобы горожане не забывали правила техники безопасности, и чтобы знали, как действовать в случае пожара, им раздали специальные памятки.

#МЧС