Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: «Дети должны расти в комфортных условиях»
15.12.2020 15:39

Вениамин Кондратьев: «Дети должны расти в комфортных условиях»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Кубани заявил в контексте вопроса о создании мест в ясельных группах.

Места для малышей от полутора до трех лет в детских садах создаются в рамках национального проекта «Демография» и четырех государственных программ региона. В одну из этих программ планирует попасть Успенский район, в котором в 2021 году появится 20 ясельных мест. Кроме того, в июне будущего года планируется строительство нового корпуса детского сада № 6 в хуторе Веселом.

Жительница Успенского района обратилась к главе региона во время личного приема граждан. В режиме видеоконференции она попросила губернатора создать в районе ясельную группу. Данный проект уже проходит государственную экспертизу.

- Этот вопрос должен решаться комплексно по всему краю. Многие мамы ждут ясельные группы. В следующем году только по нацпроекту «Демография» в детсадах края появится 530 мест для малышей от полутора до трех лет. Дети должны расти в комфортных условиях. Для них это общение, а для молодых мам – возможность выйти на работу, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края держать этот вопрос на контроле. Помимо этого, в детском саду № 39 хутора Братский Усть-Лабинского района отремонтируют систему отопления, которую не обновляли более 30 лет. Этот проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. Стоимость ремонта составит более 7,7 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации края, деньги на ремонт выделят на февральской сессии ЗСК.

- Такие проблемы в принципе не должны возникать. Решать ее нужно еще на стадии появления. К следующему осенне-зимнему периоду в детском саду должна работать новая отопительная система, - заключил Вениамин Кондратьев.

Ранее губернатор Кубани заявил о том, что все школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры должны быть сданы в срок. Об этом глава региона заявил на совещании с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств.

Напомним, детский сад на улице Калинина в Краснодаре откроется в следующем году. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест, возводят в рамках национального проекта «Демография». Завершить строительство двухэтажного здания планируется до конца 2020 года. Открытие запланировано на будущий год.

Также мы сообщали о том, что детский сад по улице Молодежной Краснодара сможет принять 310 детей уже в начале 2020 года. Ремонт второго корпуса детсада № 138 завершен на 80%. До конца года работы по благоустройству здания и его территории будут выполнены, тогда начнется оформление документации и оснащение помещений.


#детскийсад