Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани: «Все школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры должны быть сданы в срок»
08.12.2020 16:55

Губернатор Кубани: «Все школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры должны быть сданы в срок»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава региона заявил на совещании с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств.

При обсуждении строительства и реконструкции крупных региональных проектов Вениамин Кондратьев отметил, что даже в условиях пандемии возведение социальных объектов не прекращалось. Строительные работы проходили, несмотря на все сложности.

- Непростой год, непростая ситуация с наполняемостью бюджета, однако по каждому объекту мы подтвердили финансирование. Все школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры должны быть сданы в срок, как мы и обещали жителям края, - сказал Вениамин Кондратьев.

До конца 2020 года основные работы завершат в краснодарском Театре защитника Отечества. Сегодня там задействовано 94 специалиста, которые завершают реставрацию фасада, внутреннего декора и лепнины. Для своевременного завершения реконструкции работы ведут в две смены. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, торги на закупку оборудования и мебели уже завершены. Их поставка ожидается в декабре.

Помимо этого, на совещании обсудили реализацию проекта в медицинском кластере в поселке Знаменский Краснодара. На сегодняшний день специалистами разрабатывается проектно-сметная документация онкологического центра. Контракт на проектирование радиологического центра заключили в ноябре. До конца этого года планируется направить документы на госэкпертизу.

- Также участники совещания обсудили строительство Центров единоборств в районах края и объектов многофункционального комплекса «Город спорта», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре примет первых пациентов летом 2022 года. Об этом стало известно во время рабочей поездки губернатора Кубани. Вениамин Кондратьев посетил строительную площадку будущего лечебно-диагностического корпуса и обозначил дату его открытия – 1 июня 2022 года.

Также мы сообщали о том, что на Кубани создана межведомственная комиссия для инвентаризации социальных долгостроев. Рабочая группа сформирована по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Ее возглавил первый замглавы региона Андрей Алексеенко.

Завод, аквапарк и здание аэровокзала: в Краснодаре в инвестпроекты вложено более 184 млрд рублей. В кубанской столице реализуются несколько крупных бизнес-проектов. По словам замглавы города Дмитрия Логвиненко, это отличная возможность для развития Краснодара, создания рабочих мест, новых объектов инфраструктуры.

#ремонт