Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре примет первых пациентов летом 2022 года
08.12.2020 14:44

Новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре примет первых пациентов летом 2022 года

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно во время рабочей поездки губернатора Кубани. Вениамин Кондратьев посетил строительную площадку будущего лечебно-диагностического корпуса и обозначил дату его открытия – 1 июня 2022 года.

Строительство медучреждения по улице Площадь Победы, 1 на 460 мест планируется завершить в декабре 2021 года. После специалисты будут устанавливать новое медицинское оборудование. Строительные работы на этом объекте проходят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Глава региона отметил, что новый корпус детской краевой больницы будет соответствовать всем современным требованиям. Врачи будут оказывать медицинскую помощь детям с разными заболеваниями.

- Сегодня работы ведутся активно. Важно и в дальнейшем соблюдать сроки. Параллельно со строительством необходимо закупать оборудование, чтобы к 1 июня 2022 года, в День защиты детей, центр принял своих первых пациентов, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В настоящее время лечебно-диагностический корпус готов на 35%. На объекте задействовано более 140 строителей. Каркас здания уже сделан, специалисты приступили к утеплению наружных стен, устройству внутренних перегородок, инженерных сетей и внутренней отделке помещений.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов сообщил, что медицинское оборудование будет приобретено в ближайшем будущем. Его смонтируют во время строительства корпуса. В новом здании будут расположены отделения:

- экстренного и планового приема;

- реанимации и интенсивной терапии;

- офтальмологии;

- урологии;

- нейрохирургии;

- онкологии и гематологии;

- интенсивной терапии для новорожденных;

- дневной стационар;

- отделение переливания крови со станцией криоконсервации;

- блок трансплантации костного мозга.

- По поручению губернатора в Краснодарском крае ведется масштабная работа по строительству медицинских объектов как первичного медицинского звена, так и крупных лечебных учреждений. Среди них – медкластер в краснодарском поселке Знаменском, где уже начали проектирование радиологического корпуса, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, вице-губернатор Кубани поручила вести работу по подбору медицинского персонала в новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре параллельно с его строительством. Заместитель главного врача детской краевой больницы Наталья Сидорова сообщила о том, что в регионе уже составлен предварительный список врачей и студентов, которые будут работать в новом медицинском корпусе. Также заключена договоренность с научным центром им. Дмитрия Рогачева. В планах – поступление кубанских специалистов в ординатуру и получение специализации на рабочем месте.

#больница