Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вице-губернатор Кубани поручила вести работу по подбору медицинского персонала в новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре параллельно с его строительством
15.09.2020 17:45

Вице-губернатор Кубани поручила вести работу по подбору медицинского персонала в новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре параллельно с его строительством

Читать Телеканал Краснодар:

Медицинское учреждение на улице Площадь Победы возводится по инициативе Вениамина Кондратьева. В рамках национального проекта «Здравоохранение» на его строительство выделено 5 миллиардов рублей. В настоящее время лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы готов почти на четверть.

В новом здании будут расположены отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии и урологии, экстренной и нейрохирургии на 80 мест. Там же разместят отделение онкологии и гематологии на 40 человек, дневной стационар, отделение интенсивной терапии для новорожденных, а также отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.

Анна Минькова, осматривая ход строительных работ, отметила вопрос обеспеченности кадрами новых высокотехнологичных отделений.

– Уже сегодня нужно над этим работать. Мы прекрасно помним историю, когда в первой краевой больнице формировались новые отделения кардиохирургии, трансплантаций, нейрохирургии, и мы приглашали ведущих врачей из федеральных клиник работать у нас. Нам нужно и в этом случае этот же подход применить и попытаться привлечь знаковых специалистов в два новых отделения, – подчеркнула вице-губернатор.

Заместитель главного врача детской краевой больницы Наталья Сидорова сообщила о том, что в регионе уже составлен предварительный список врачей и студентов, которые будут работать в новом медицинском корпусе. Также заключена договоренность с научным центром им. Дмитрия Рогачева. В планах – поступление кубанских специалистов в ординатуру и получение специализации на рабочем месте.

#здравоохранение #медицина