Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Детский сад на улице Калинина в Краснодаре откроется в следующем году
09.12.2020 11:13

Детский сад на улице Калинина в Краснодаре откроется в следующем году

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест, возводят в рамках национального проекта «Демография».

Завершить строительство двухэтажного здания планируется до конца 2020 года. Открытие запланировано на будущий год.

В будущем детском саду разместят ясельные группы, медпункт и пищеблок, а также музыкальный и спортивный залы. В департаменте строительства Краснодарского края напомнили, что возведение дошкольного учреждения началось в 2019 году. Сегодня там завершаются внутренние отделочные работы и благоустройство территории, ведется монтаж оборудования. На строительство детского сада было выделено около 170 миллионов рублей.

- Cтроительство социальных объектов находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Детские сады возводятся по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национального проекта «Демография», - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани накануне заявил о том, что все школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры должны быть сданы в срок. Об этом глава региона заявил на совещании с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад по улице Молодежной Краснодара сможет принять 310 детей уже в начале 2020 года. Ремонт второго корпуса детсада № 138 завершен на 80%. До конца года работы по благоустройству здания и его территории будут выполнены, тогда начнется оформление документации и оснащение помещений.

Также в Краснодаре в рамках национального проекта к 2024 году построят школу и детсад в районе Героев Разведчиков. Будущая школа в одном из самых густонаселенных районов кубанской столицы сможет принимать 1 550 учеников в одну смену. Детский сад рассчитан на 300 воспитанников.

#строительство #детскийсад